al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/05/2013 14:32:27
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/05/2013 11:23:35
Voto visitatori: 6,83 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 20/05/2013 12:15:41
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOMBRE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 19/05/2013 17:42:26
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MODUS ANOMALI
Regia di Joko Anwar
Voto del 16/05/2013 22:23:33
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/05/2013 16:53:38
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 10/05/2013 19:04:15
Voto visitatori: 6,31 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 09/05/2013 14:07:46
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN LAC
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 07/05/2013 15:32:47
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/04/2013 00:33:00
Voto visitatori: 8,75 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 27/04/2013 18:39:18
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
15 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/04/2013 23:48:17
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/04/2013 18:29:51
Voto visitatori: 6,99 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 23/04/2013 14:38:03
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 21/04/2013 19:24:08
Voto visitatori: 8,96 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/04/2013 15:23:28
Voto visitatori: 7,11 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 14/04/2013 23:27:38
Voto visitatori: 8,79 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLANCANIEVES
Regia di Pablo Berger
Voto del 13/04/2013 15:48:08
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 13/04/2013 11:33:51
Voto visitatori: 7,21 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISTER LONELY
Regia di Harmony Korine
Voto del 12/04/2013 14:34:46
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 11/04/2013 14:13:14
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/04/2013 19:18:27
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 10/04/2013 01:02:42
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HADEWIJCH
Regia di Bruno Dumont
Voto del 09/04/2013 20:09:52
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 08/04/2013 01:23:02
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 06/04/2013 13:08:08
Voto visitatori: 4,11 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 05/04/2013 12:00:25
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 02/04/2013 12:12:46
Voto visitatori: 6,95 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 01/04/2013 21:14:14
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNOWTOWN
Regia di Justin Kurzel
Voto del 01/04/2013 15:27:25
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TRASH HUMPERS
Regia di Harmony Korine
Voto del 31/03/2013 12:35:26
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 30/03/2013 14:26:25
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2013 22:56:56
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/03/2013 11:24:14
Voto visitatori: 7,32 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/03/2013 01:29:18
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/03/2013 00:38:04
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/03/2013 15:14:25
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 25/03/2013 12:30:39
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/03/2013 10:49:26
Voto visitatori: 8,15 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 25/03/2013 00:08:15
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050292 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net